Встреча с участником специальной военной операции на Украине

Встреча с участником специальной военной операции на Украине

В школе прошла встреча с участником специальной военной операции на Украине Андреем Мельниковым, который приехал в краткосрочный отпуск.

Мельников Андрей Николаевич, уроженец д.Кугеево, выпускник нашей школы. Он отец троих детей, которые тоже обучаются в нашей же школе.

Встреча стала для детей неожиданностью, и тем больше радости принесла. С большим вниманием ребята слушали рассказ о товарищах, о буднях солдат, о трудностях, о том, что поддерживает их дух.

Андрей рассказал о подвигах российских военнослужащих. Посоветовал развивать выносливость, смелость, умение дружить.

Ребята слушали с большим интересом и задавали много вопросов о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. Слова благодарности и пожелания скорейшего возвращения домой выразили директор школы Мельникова Л.А. и советник по воспитанию Титова Н.А.

Ученики передали письма с теплыми словами и пожеланиями победы. Андрей Николаевич рассказал ребятам, что солдаты и офицеры на передовой с особенным трепетом относятся к письмам и рисункам незнакомых ребятишек, хранят и перечитывают их.

Обучающиеся школы, волонтеры продолжают активно помогать участникам СВО: собирают посылки, пишут письма, изготавливают талисманы.

Настоящие герои живут рядом! Мужество, храбрость, любовь к Родине - качества настоящего гражданина России!