Ленинградский, блокадный...

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивно-массовой  работы 1 февраля 2009 года во 2, 4 классе – комплекте МОУ «Кугеевская ООШ» классный час.  Дети узнали о героизме ленинградцев, об ужасах блокады, о 125 граммах хлеба… Заранее подготовленные учащиеся 4 класса Андрей Тряпников и Коля Молтушкин сообщили интересные сведения о работе хлебзавода города Ленинграда во время Великой Отечественной войны, о кусочке заплесневелого хлеба, который в данное время хранится в музее истории Санкт – Петербурга. Учащиеся рассматривали рисунки, изображающие блокадный хлеб, машин, перевозивших хлеб через Ладожское озеро. Узнали, какой дорогой ценой отстояли город Ленинград. Вместе с классным руководителем Г Красновой дети сделали вывод, что нужно быть бережливыми в отношении к хлебобулочным изделиям. Ведь «хлеб – всей жизни голова».