System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Уроки мужества «Афганистан – живая память» / МБОУ "Кугеевская ООШ" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

С 1 апреля 2021 года начался прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Мельникова Любовь Алексеевна
Стипендия и иные виды материальной поддержки
Перечень учебных пособий
Руководство. Персональный состав педагогических работников
Аттестация рабочих мест
Весенняя неделя добра
Дошкольная группа "Колобок"
Модернизация системы общего образования
Наша профсоюзная организация
Независимая система оценка качества предоставления образовательных услуг
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
Уроки мужества «Афганистан – живая память»
Дата: 15.02.2021
Фото

15 февраля во всех классах МБОУ «Кугеевская ООШ» прошли уроки мужества "Афганистан – живая память».

Мероприятие приурочено к выводу Советских войск из Афганистана. У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война, события, которой в большей степени отражены в творчестве, и в меньшей степени в литературе. На афганской земле советские военнослужащие продемонстрировали свое боевое мастерство, организованность и высокие морально-боевые качества, ставшие прочной основой их успешных боевых действий.

В боевых действиях в Афганистане принимали участие 5692 сына чувашского народа, 115 из - них – погибли, четверо пропали без вести. С Мариинско-Посадского района 4 солдата погибли. В их числе и наш односельчанин, Матросов Николай Григорьевич.

Матросов Николай родился в деревне Шанары Мариинско-Посадского района Чувашской АССР. Чуваш.  Работал водителем в совхозе «Кугеевский».  В Вооружённые Силы СССР был призван 31 марта 1981 года Мариинско-Посадским РВК.    В Афганистане с августа 1981 года. Водитель БТР в/ч п.п. 51932.    Неоднократно принимал участие в боевых операциях.  Рядовой Матросов погиб 9 октября 1982 года при отражении нападения противника на колонну подразделения.   За мужество и отвагу награждён орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на кладбище деревни Шанары Мариинско-Посадского района.

На уроках Мужества, учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома.

Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, прочли стихи, которые написали участники боевых действий в Афганистане, были использованы документальные видеоматериалы.

Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету
2021 год - Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Коронавирус информация для граждан
Детские объединения